Консультации / Педиатрия

Прививка полиомиелит

Здравствуйте. Нам невропатолог перенес акдс до пол года. А полиомелит сказали делать сейчас. Я очень боюсь. Что дать перед прививкой? И какое время побыть возле больницы после? Какие анализы сдать перед прививкой? И каких врачей пройти? Мне свекровь говорит что ее дочке, тоже делали полиомиелит без акдс в 3 месяца, она переворачивалась, а потом перестала. И ей в год и 2 месяца поставили дцп... Я очень всего этого боюсь. Хотя мне и моим родственникам и всем знакомым делали эти прививки. Страшнее температуры и у некоторых судорог ничего не было. Подскажите пожалуйста. А то в больнице всем все равно.
Добрый вечер, полиомиелитная вакцина первые 2 раза вводится инактивированная, т.е. не содержит живого вируса, а только его ДНК, поэтому переносится легко, как правило без высокой температуры, при условии , что ребенок здоров. Перед первой вакцинацией вы должны сдать анализ крови, мочи (в 3мес.),при последующих вакцинациях это не обязательно. После любой прививки 30 мин. вы находитесь в поликлинике. Готовясь к прививке ограничьте посещения супермаркетов, общественных мест. После прививки щадящий режим на 4-7 дн.