Консультации / Стоматология

Зуд языка у ребёнка

Здравствуйте.Моему сыну 7 лет. он последнее время жалуется на зуд кончика языка.Сегодня посмотрела внимательно и у него на кончике языка один сосочек белый и при пальпации вокруг него уплотнение в диаметре приблизительно 1-2мм.Что это может быть и к кому обратиться?
К вопросу приложено фото
Доброе время суток! Это воспаление сосочка языка, которое может быть связано с травмой, аллергической реакцией или инфекцией. Так или иначе необходимо назначить внутрь фенистил или ксезал в возрастной дозировке на 3-5 дней. Местно - Солкосерил дента или Холисал 3-4 раза в день на 3 дня.