Консультации / Болезни сосудов

Варикозное расширение вен

В последнее время стали набухать вены на обеих ногах ниже колена. На левой ноге с внутренней стороны недавно появился узелок (1 см). Ноги отекают и болят только летом. Сейчас меня беспокоит то, что внизу, чуть повыше пятки на обеих ногах стали появляться сосудистые звездочки, и их становиться все больше. Можно ли остановить этот процесс? Что предпринять?
Вы описали, как развивается варикозная болезнь. Далеко не всегда, клинически больные испытывают тяжесть, боли или отек. Обратитесь за консультацией к флебологу и выполните цветовое дуплексное сканирование вен.