Консультации / Терапия

Повышенное давление

Здравствуйте, мне 32 года (женщина). После обеда повышается давление до 140/90 - 145/90. Хотя я пью утром эгилок на 25 и в обед валлз на 80. препараты мне назначил кардиолог. Делала УЗИ сердца, почек, щитовидки, ЭКГ и анализы - все в норме. Что с этим делать? Как стабилизировать давление? В чем может быть причина повышения давления в таком молодом возрасте? Перегрузок и нервных перенапряжений нет.
Добрый день! Вам стоит сделать суточное мониторирование АД, а также сделать рентген пищевода и желудка с барием, если вы связываете повышение АД непосредственно с приемом пищи во время обеда (исключить наличие грыжи, дивертикула или др патологии). Однозначно при этом нужно соблюдать диету, исключить соль, все соленое, алкоголь, дробно питься, снижать вес (вы не указали столь важные в данном случае показатели роста и веса). Если вы принимаете эгилок, то он требует 2х кратного приема в сутки, т.е. утром и вечером. Всего наилучшего