Консультации / Отоларингология

Хронический насморк и запах из носа

Здравствуйте, меня уже долго время беспокоит насморк, который может появиться в любую погоду. Даже летом, чуть дунет ветерок - я уже вовсю "шмыгаю" носом. Раньше еще часто появлялись боли и рези где-то глубоко внутри ноздрей, по ощущениям. Обычно это появлялось при малейшем возникновении какого-либо холода. Далее я переболела каким-то странным, "вонючим" насморком. Из носа сильно пахло гноем. Теперь же при обострении моего так называемого хронического насморка постоянно появляется и запах. Как насморк - так этот запах. На снимке пазух носа ничего врачи не находят. Мазок из полости носа-чист, там только ст. эпидермис. На что еще обратить внимание, что может быть источником? Перегородка, кстати, искривлена.
Для начала необходимо осмотреть полость носа эндоскопом. Уточнить диагноз поможет компьютерная томография околоносовых пазух.
Консультация врача отоларинголога на тему «Хронический насморк и запах из носа» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 июня 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-отоларинголог высшей категории, к.м.н, доцент.

Сфера интересов: консервативное и оперативное лечение заболеваний носа и околоносовых пазух, глотки, гортани и уха.