Консультации / Отоларингология

лимфоузел

Здравствуйте!Мне 44 года.Три недели назад сильно простыла-болело горло,потом прибавился сильный кашель,заложило нос.К тому же на шее увеличился лимфоузел-врач сказала что это из за простуды.Она сказала что со временем лимфоузел рассосется-но вот прошло уже 3 недели а он только чуть уменьшился.Скажите,что мн делать?
Здравствуйте! ДА, такое возможно! Пропейти курс антибиотиков, полощите глотку р-ом Хлоргексидина 0,05% 5-6 дней и наблюдайте за его состоянием! Если спустя неделю не пройдёт то нужно будет его спунктировать! Доброго здоровья!