Консультации / Педиатрия

Стул ребёнка 4 месяца на ИВ

Добрый день, подскажите пожалуйста, ребёнок 4 месяца, находимся на ИВ ,с 1,5 мес сначала ели кисломолочный нас , но появилась сыпь, перешли на Нестожен, срыгивания постоянно присутствовали, когда больше, когда меньше, вес набирает хорошо, соответсвует норме , но последнее время стала замечать что срыгивает в основном творожистыми остатками, даже проходит 2 или 3 часа после еды если ребёнок поактивничает( ноги поднимает, на животике полежит) срыгивает все так же творожистыми остатка, а иногда если водичку попьёт, даже если немного, и неважно сколько время прошло, тоже срыгивает, какает регулярно 3-4 раза в день, но в кале постоянно непереваренные частички молока( творог), а последнее время иногда моявляется слизь( но возможно слизь ещё связана с тем что сейчас все очень активно в рот тащит и руки и ноги и игрушки и пеленки). Стоит ли беспокоится и означает ли это , что нам смесь не подходит, стоит ли перейти на антирефлюксную смесь? Спасибо
добрый день!Это говорит о том, что смесь тяжелая и на ее переваривание не хватает ферментов, отсюда срыгивания и слизь. Смесь лучше сменить на более легкую - фрисовом. Здоровья Вам!
Спасибо огромное за разъяснение, но только маленькое уточнение.. Лучше не обычную фрисовом, или все же антирефлюксную? Ещё раз спасибо!
Фрисовом - это фрисовом, она не бывает антирефлюксной. Это специальная смесь от срыгиваний.