Консультации / Урология

Кисты большого размера на обеих почках

Здравствуйте, Денис Сергеевич. Моей маме 62 года. В этом году, в апреле месяце у нее обнаружили множественные кисты на обеих почках. Самые большие: 7,6*6,5*7,0 и 10,3*6,7*12,4. МРТ показала, что образования жидкостного характера, кисты простые. Доктор предлагает сделать операцию сразу на обеих почках! Как опасно это может быть для нее? Остальное по МРТ все в порядке! Анализы хорошие. Но у нее давление до 220, она гипертоник, и перенесенный инфаркт. Как быть , подскажите, может не стоит делать сразу обе? И если делать операцию на одной почке, то когда можно будет делать на второй? Диагноз: кисты почек.
Здравствуйте. Если терапевт и анестезиолог не видят противопоказаний к сочетаний операции, то ее можно выполнить.