Консультации / Педиатрия

После прикорма какает очень часто по маленькой дозе

Здравствуйте!нам 5.5 мес.начали прикорм кабачок стул был регулярн.после каждого кормления.затем брокколи стул стал более суховатый ввиде колбаски.а сейчас ввела цветн.капусту и кабачок стул стал очень частым как будто пукнет и небольшая кака выходит.и так в день до 8 раз бывает.воду даю между кормл. Мы на гв.это нормально такой стул у нее вроде она небеспокойная но при кормлении потужиться а там выйдет совсем чуть.может это запор и нужно свечкой воспольз.??????
Добрый день! Никаких клизм! У ребенка не запор, а дисбактериоз, при чем с самого начала был, ведь стул посте каждого кормления - это не норма! В таких случаях назначают курс пробиотиков (хилак, линекс) и ферментов (креон). Здоровья Вам!
подскажите пожалуйста , прикармливаем уже 3 недели , прикорм продолжать или отменить ? или параллельно принимать пробиотики ?
Параллельно принимать пробиотики и ферменты. Если и тогда проблема сохранится, тогда отменить прикорм.