Консультации / Психология и психиатрия

Растройство психики

Подскажите пожалуйста о наличии какого психического расстройства, может говорить: когда человек систематически наносит себе увечья и бьётся головой об стены. Стоит ли опасаться проявления подобных симптомов?
Здравствуйте! Расстройств, при которых проявляется подобная симптоматика очень много. Для точной диагностики необходимо непосредственно обратиться к психиатру или психотерапевту. Ситуация может быть опасной.