Консультации / Педиатрия

Мало молока

Подскажите пожалуйста мне - возникла проблема с кормлением. иногда оставляя ребенка часа на 2-3 я сцеживала молоко. С полной груди у меня было около 60 мл. Сейчас я сцеживаю (не после кормления, а полную грудь) всего на 20 мл :-(. Ребенок в весе прибавляет не много, но в пределах нормы. Кушает всего 2-3 минуты каждый 1-1,5 часа. Потом начинает капризничать, тугое молоко пить не хочет. Но если оторвать от груди и отвлечь, то забывает до следующего кормлениявыглядит довольной и сытой. Я пью очень много теплой жидкости, также чаи для лактации, отвар крапивы. Не знаю как еще увеличить молоко... ведь получается дочка съедает всего 20 мл за кормление :( приливы бывают не всегда, даже во время кормления. Нам сейчас 3 месяца. молоко вроде жирное. ( из 20 мл сцеженного молока 1/3 всплывает сливочками). Я конечно не эксперт, может это и не считается показателем жирности. Когда сцеживалась обратила внимание что молоко вытекает буквально 2-3 струйками, раньше было больше Посоветуйте что предпринять, очень хочется кормить молоком.
Добрый день! Так ребенок ведет себя когда от молока болит животик. Обратите внимание на свое питание, уберите все молочное (это тяжелый для переваривания белок), полезно пить много чая с фенхелем, это хорошо и для лактации и для качества молока. Здоровья Вам!