Добрый день! Ребенку 1 г 10 мес. Прививка АКДС была в 3.5 мес, в 11 мес, и в 1г 1 мес. Можно ставить при ревакцинации вместо АКДС АДС?
Отвечает Корсакова Елена Сергеевна
врач-провизор
Добрый день! Нет, ревакцинация проводится тоже вакциной АКДС. У АДС другая схема.
анонимно
Спасибо! Подскажите, а как обычно переносится ревакцинация АКДС?
Корсакова Елена Сергеевна
Добрый день! Хорошо переносится. Главное, чтобы ребенок на момент введения вакцины был здоров.