Консультации / Хирургия

Глубокий порез пальца

Порезала блендером среднюю фалангу на указательгом пальце левой руки, кожа разрезана по всей окружности пальца, обработала, вызвала скорую, меня отвезли в травматологию, там я могла согнуть палец, значит связки целые, мне наложили 4 шва, потом делали перевязки, в общем всё как положено. Всё время лечения палец был зафиксирован лангеткой, сейчас швы сняли, на ране твердая корочка, сказали делать солевые ванночки и разрабатывать палец. Проблема в том, что от места пореза до кончика пальца нету нормальной чувствительности, только ощущения лёгких разрядов тока, сустав у фаланги с ногтем практически не сгибается, насильно сгибать боюсь, вдруг корочка треснет. Каким образом можно разрабатывать палец, чтобы случайно не повредить корочку на ране? Восстановится ли чувствительность от раны до кончика пальца? Можно ли как-то поспособствовать улучшению чувствительности?
у вас повреждены нервы, чувствительность будет восстанавливаться ооочень долго.