Консультации / Неврология

Рассеянный склероз

Здравствуйте меня зовут Людмила Я больна рассеянным склерозом.Себя обслуживаю колю,интерферон бета 1 б.Но на протяжении 1,5 лет обострения задушили(извините)часто отказывают ноги ,не могу далеко ходить.Сейчас мне выписали дексаметазон по схеме в/в 12-8-8-4-4 мл.Скажите пож-та нужно ли мне после отмены дексаметазона пить преднизолон в таблетках и какой дозировки? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Людмила. С какого возраста болеете рассеянным склерозом? Почему именно дексаметазон, а не метилпреднизолон ? Существуют определенные рекомендации, метилпреднизолон предпочтительнее, хотя не зная вашей истории болезни, точно не утверждаю, что именно лучше для вас. Что именно пить после отмены дексаметазона сказать не могу, так как очень много нюансов. Вы наблюдаетесь и лечитесь в центре рассеянного склероза? На данный момент помимо лекарств разработаны многие рекомендации для улучшения качества жизни. к сожалению, спасительной таблетки нет. Если вы лечитесь в таком специализированном центре, то вам должны помогать всесторонне, кроме таблеток.