Консультации / Педиатрия

У ребенка утром не разгибаются безымянные пальцы

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сыну 6,5 лет.Совсем недавно после сна перестали разгибаться одновременно безымянные пальчики. Через несколько минут все проходит, и пальчики разгибаются и работают как остальные. Подскажите к какому доктору лучше обратиться и вероятные причины этого заболевания, У ребенка травм не было. Это состояние пальчиков очень неожиданно, с точки зрения что ребенок здоров. Хотя я не исключаю неврологию, т.к. родился с весом 4600, в естественных родах, ходили в логопедическую группу, т.к. не выговаривал шипящие и свистящие звуки, сейчас все говорит, читает по слогам, помогите, пожалуйста, т.к живем в периферии, в районном центре к какому специалисту обратиться, и какое обследование необходимо пройти чтобы поставили верный диагноз.
Добрый день! Да, это неврологическое нарушение. Нужна консультация ЛОРа, он оценит состояние ребенка и сам примет решение о нужном обследовании. Возможно, даже без него обойдется. Здоровья Вам!