Консультации / Наркология

Проблема с анализами на алкоголь

Уважаемый Олег Александрович!!! Пришла в наркологический диспансер для получения штампа на справку для возврата вод.удоствирения.сдала кровь и мочу.анализ cdt показал 3.2 видмо из за того что я почти каждый день выпивала по2 банки пива договорилась перездать анализ. Через сколько времени хотя бы приблизительно,нормализуется результат. Заранее спасибо
Добрый день. Результаты исследования могут быть искажены при беременности, приеме гормональной заместительной терапии, врожденных нарушениях гликозилирования (например, карбогидрат-дефицитном гликопротеиновом синдроме Iа типа), галактоземии, врожденном нарушении толерантности к фруктозе. Исследование более специфично для мужчин, чем для женщин. Прием лекарственных препаратов (антидепрессантов, дисульфирамов) не вызывает значительных изменений в результате данного анализа. Важно: Уровень CDT снижается до нормы через 2 недели после прекращения употребления алкоголя. Однократные приемы высоких доз алкоголя не вызывают повышения этого показателя. С уважением, врач нарколог Сурмач Олег.