Гепатит В нововыявленный
анонимно, женщина, 34 года
Я беременна,9 недель. Обнаружили гепатитВ . первый тест был на Antigene HBs-positif. Anticorp anti-HBc total-positif. Следующий этап исследования дал такой результат: ДНК вируса НВ - 2 216 ui/ml ( 3.08 log) Ac anti-Delta total -negatif , index- <0,9. Alat- 18 ul/l (N-<35) Asat-23ul/l (N-<35) Anticorps lgM anti-HBc - negatif Index Ag HBe- 0.3. (<0.1) Interpretation Ag HBe- negatif Эхография печени- все в пределах нормы. А у мужа : Antigene HBs - negatif Anticoros anti-HBc total - pozitif Anticorps anti-HBs <5 ему тоже сказали что он инфицирован. Пожалуйста помогите разобраться ... Тут русскоговорящих врачей нет,я переживают за ребёнка , может надо что то предпринять :(, можно ли излечиться ? тут сказали что ничего не надо ,через 6 мес.повторный анализ
Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог

Здравствуйте! У вас хронический вирусный гепатит В с минимальной репликативной активностью - ребёнку после рождения спец. курс вакцинации и введение иммуноглобулина сразу после родов, мужу сдать hbeab, пцр гепатита В кач, алт, узи обп. С ув., Александров П.А.
анонимно
Спасибо доктор. С ващего позволения ещё спрошу у вас : насколько вероятно заражение ребёнка в моём случае? Есть ли шань родить здорового ? Есть ли шанс у меня излечиться? Проведья лечение после родов , Если нет то как следить за процессом ,за какими показательями ,с каким интервалом ? И надо ли соблюдать диету сейчас мне ? если да,соорентируйте пожалуйста какую . Очень вам благодарна за консультацию.
Александров Павел Андреевич
риск заражения в родах невысокий, профилактические мероприятия сводят его практически к 0. Полное излечение невозможно. Раз в 6 мес алт, аст, ггт, клин ан крови, раз в год узи обп, пцр качественно. Диету соблюдать постоянно, алкоголь исключить полностью.