Консультации / Отоларингология

Анализ на посев

Добрый день. поставили золотистый стафилококк, и увеличение языковой миндалины.назначили антибиотики амоксилав, полоскание раствором хлоргексидина и рассасывание фарингосерта.так же продолжала прыскать в нос назонекст, назначили 4 недели с уменьшением порций. Так же был пила кларитин по назначению врача. Срок всего,кроме спреев, в общем вышел на 2 недели. Через 2 недели сдала повторно мазок из зева, анализы получились такие: Выделенная флора Neisseria mucosa количество: обильный рост (10^6 и выше) норма:1х10^6 и более Патогенность: Нормальная флора Выделенная флора Streptococcus viridans group Количество: обильный рост (10^6 и выше) норма: 1х10^6 и более Патогенность: Нормальная флора \подскажите,что означают данные анализы, улучшение или ухудшение? и возможно ли увеличение языковой миндалины из-за аллергии? лечащий врач уверял,что возможно это продолжительная аллергическая реакция. у меня небольшая затрудненность дыхания (не могу иногда глубоко вздохнуть) и чувство кома в горле. на почве горла у меня возникли проблемы с щитовидкой, показатели медленно,но нормализуются
Улучшение. Я такого не наблюдал. Очень сомнительно. Чувство кома могут провоцировать изменения в щитовидной железе.
Подскажите пожалуйста, с данными результатами анализов посева, мне необходимо продолжать лечение антибиотиками или другими лекарствами или нет?
Такой необходимости нет!