Консультации / Педиатрия

Вредная девчушка

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста в каких пропорциях разбавлять коровье молоко водой для ребенка 2 года 9 месяцев для дальнейшего приготовления манной каши? Можно ли давать ребенку разогретую кашу из холодильника? Как сделать, чтобы ребенок начал кушать ложкой самостоятельно? Как сделать, чтобы ребенок кушал суп, борщ и другие блюда? Как переучить ребенка 2,9 с левши в правшу? Как сделать чтобы ребенок умывался и чистил зубы и причёсывалась? Заранее спасибо за внимание.
Здравствуйте! Вы можете не разбавлять молоко водой, в таком возрасте дети уже могут спокойно пить коровье молоко, только его необходимо кипятить перед тем, как дать ребенку. И кашу можно варить на молоке, не разводя его водой. Манку желательно давать не чаще 1-2 раз в неделю. Каша варится не так долго, 10 минут можно найти, чтобы приготовить свежую для вашей девочки. Лучше не хранить ее в холодильнике, и тем более не разогревать. Показывайте ребенку, что ваша еда так же вкусная, наливайте в ее тарелочку борщ, суп, давайте ей в руки ложку. Переучивать с левши на правшу не нужно. В этом возрасте нужно заходить с малышкой каждое утро в ванну и своим примером показывать, а потом помогать ей самой чистить зубы, умываться и причесываться. Это нормально для родителей, когда они учат своих детей тому, что делают сами. Не переживайте, у вас получится. Можете поискать в интернете информацию о том, как приучать малышку к самостоятельной жизни. Но в этом возрасте все таки она еще очень нуждается в вашей помощи и поддержке.