Консультации / Болезни сосудов

Подскажите пожалуйста к какому врачу обратиться

Добрый день, у отца проблемы с сосудами ног (точного диагноза не знаю, но были трофические язвы связанные с болезнью артерий), он каждый год наблюдается у хирурга-ангиолога в своем городе и проходит профилактическое лечение (капельницы, уколы). В этом году он не сможет попасть к своему врачу т.к. будет в поездке (поездка совпала по времени с приемом врача, а запись производится заранее за несколько месяцев, попасть очень сложно), но на руках есть результаты УЗДГ сосудов. Поэтому ищем врача, который смог бы его обследовать и назначить необходимое лечение в другом городе (Саратов). К сожалению, хирурга-ангиолога в Саратове нет, но есть 1) Врач сердечно-сосудистый хирург высшей категории, флеболог 2) Врач-аритмолог; сердечно-сосудистый хирург. Подскажите пожалуйста, какой из специалистов ближе по профилю к хирургу-ангиологу? Заранее спасибо
Здравствуйте. Оба врача сердечно-сосудистые хирурги, просто первый специализируется на венозной патологии, а второй на аритмиях сердца. Лечение Вашему отцу могут назначить оба врача.