Консультации / Гинекология

Боль во время полового акта

Боль во время полового акта оль во время полового акта Здравствуйте, мне 19 лет, девственности лишилась год назад примерно, половой партнер один. Половая жизнь не очень регулярна, раза 2-4 в месяц. Во время первого раза крови не было. Был дискомфорт. Сильный. На слд раз тоже был...и почти всегда он до сих пор есть. Иногда бывает что только сначала немного, а потом через пару мин вообще не больно.а бывает что с начала и все время.и натирает как будто обувь новая..и ничего приятного не ощущается.. но больно именно внутри не сильно, терпимо а вот именно кожа рядом в влагалищем со стороны анального прохода она как бы лопается..рвется.. как ранка образуется..потом заживает..при новом контакте опять образуется. Подскажите нормально ли это? Если нет, посоветуйте, пожалуйста, как с этим бороться. Заранее спасибо.
Здравствуйте, к сожалению, для полноценного и правильного ответа на ваш вопрос необходима очная консультация, так как слишком высока вероятность ошибки в виде неправильной рекомендации при отсутствии реальной оценки клинической ситуации. Важно отметить, что диспареуния - болезненный половой акт, может быть обусловлен множеством причин, как медицинскими, физиологическими, так и психогенными, эмоциональными. К медицинским факторам относятся инфекции мочеполовых органов, эндометриоз, аномалии строения половых органов, опухоли и др.. При исключении гинекологической патологии рекомендую консультацию сексопатолога.