Консультации / Неврология

Здраствуйте помогите разобраться что со мной происходит

здравствуйте, меня зовут сергей. мне 21 год, дело в том что на протяжении несколькил лет меня мучают всякого рода растройства и очень сильный душевный дискомфорт. вызваны эти растройства всякого рода мыслей и чувств. вот приведу пример, например случилась такая ситуация, одна моя знакомая девушка попросила у меня деньги в долг и обещала мне их отдать во время. в итоге получилось так что она меня обманула и ничего мне не вернула. дак вот связи с этой ситуацией у меня начинаются переживание , я начинаю думать а что если эта девушка опять меня захочет обмануть на деньги и обманет и я ничего не смогу с этим поделать. зачем мне теперь вообще работать к чему то стремиться если каждый наглец и обманщик сможет меня обмануть и все что я заработал забрать у меня. вот так, и я начинаю очень сильно расстраиваться, в душе начинается очень сильный дискомфорт, появляется раздражительность. что бы как то перестать переживать я начинаю вести мысленный диалог с самим собой(мол если в следующий раз она или подобный ей человек попросит у меня деньги я ему откажу и все будет нормально, а если нет? если все будет так как хотят они? и они опять обманут меня на деньги?) и я опять начинаю очень переживать. бывает так что после этого диалога на некоторое время я успокаиваюсь. но потом это чувство опять во мне возникает, я даже не знаю как это чувство описать или назвать, но мне от него очень плохо и тяжело на душе круговорот какой то. и это только один из примеров что я описал. если можете скажите пожалуйсто что со мной?
Сергей, здравствуйте! То, что вы описываете, называется тревогой. Причины могут быть разные. Необходима личная беседа с врачом, диагностика. Вероятно, необходимо назначать медикаменты для снятия лишнего напряжения. Как только начинается навязчивый круговорот мыслей, пробуйте отвлекаться, займитесь какой-нибудь работой, физическими упражнениями. Если вы, предположим, в транспорте, вспоминайте какую-нибудь теоретическую информацию, например, по учебе. Рекомендована консультация психиатра, медицинского психолога для уточнения причин. Далее - психотерапевтическая работа.
спасибо за ответ.