Консультации / Психология и психиатрия

Психологическое давление

Здравствуйте, я инвалид первой группы, живу с родителями. Отец настоящий деспот, с мамой у него постоянно скандалы, на меня набрасывается по любому поводу, вмешивается в каждый мой шаг. Последние два года считаю собственный дом чужим, не нахожу отдыха в своей пастели, чувствую постоянное напряжение, будто меня душат. Прошу, посоветуйте что ни будь. У психиатара была, антидепрессанты и успокоительные не помогают.
Добрый день, Марина! Вам необходимо обсудить эту проблему с представителями социальной службы. Ситуация, в которой вы находитесь, разрушительна для вас. Лечить нужно не вас (или не только вас), но - "семью" и "сложившуюся в ней систему патологических взаимоотношений". В некоторых городах есть возможность получения социальной (бесплатной) психологической помощи - например в городской психологической службе. П.Ю.