Консультации / Педиатрия

Мало ест 2 месяца

Здравствуйте!ребёнок плохо кушает,полностью на ГВ,в первый месяц кушала хорошо и прибавка была нормальная, второй месяц стала мало кушать и прибавила маловато 700грамм,педиатр сказала докармливать смесью.раньше кормила грудь,сейчас стала сцеживать и кормить с бутылочки съедает максимум 80грамм,кушаем каждые 2 часа...пробовала давать смесь после молока,не хочет,выплевывает,пробовала сцедить 2 груди,сцеживаю 110,она все равно съедает максимум 80.что делать,как улучшить аппетит?
Здравствуйте! Чтобы не потерять лактацию, воспользуйтесь системой докорма--это трубочка одним концом к соску, другим к бутылочке со смесью. Таким образом ребенок сосет грудь, стимулируя лактацию, а получает не только молоко, но и смесь, что обеспечивает полное насыщение. Особенно такой вариант подходит тем деткам, которые не хотят кушать смесь из бутылочки. Что касается выбора смеси, то мне импонирует нуппи--идеально сочетание цены и качества, к тому же питание изготавливается в Европе с соблюдением всех необходимых стандартов, а это в свою очередь --серьезные гарантии Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся