Консультации / Гинекология

Какие причины обильных коричневых выделений на 17 неделе беременности

Добрый день! Мне 29 лет, 3 беременность, многоплодная (двойня). На сроке 14 недель попала в больницу с алым кровотечением, диагностировали отслойку 5 см, далее выделения сошли практически на коричневую мазню и меня выписали, но пробыв один день дома, прям полилось коричневым и меня снова забрали на скорой, в этом же слу Пе сказали что это выходит гемматома, через неделю сделали узи, гемматома 1,5 на 1,2 см. Я выписалась сама так как других предположений у них не было, а лечиться таблетками я могу и дома. Сейчас уже 17 неделя, до сих пор коричневые выделения, порой жидкие как вода, порою густые как кашица, иногда со сгустками. Пью дюфастон по 4 таблетки в день, фоливую, магний б6, йодомарин, дротаверин. Не перенагружаюсь, в основном лежу. На узи оба плода были в норме, сердцебиение так же в норме. Что делать не могу понять?
Добрый день. Наверно, вам не стоит ничего понимать, ведь для этого работает ваш участковый гинеколог и штат гинекологического стационара. Однозначно, любые кровянистые выделения при беременности являются проявлением угрозы прерывания. Причины же могут быть самые разные. Наиболее частые это внутриутробные инфекции, тромбофилия и аномалии развития. Полагаю, вы прошли все необходимое обследование. Сейчас вам следует просто выполнять все рекомендации вашего врача. Удачи!