Консультации / Педиатрия

У младенца 4м частый плохой и не ест смесь

Добрый день!дочка 4месяца полностью на ИВ (смесь Ненни с пребиотиками). Обычно стул был 1 раз в сутки.но две недели назад стул участился стал после каждого кормления (6-7 раз). Причем консистенция изменилась: появилось немного слизи,белые комочки. Сдали кал на копограмму:лейкоциты 10-20, в слизи до 30, слизь немного, реакция нейтральная, немного жирных кислот.прописали нам энтерофурил,смекту и бифидумбактерин. Пропили все неделю.изменений нет,а стало хуже. Ребенок отказывается от смеси:даю бутылку,а она сжимает губы и хнычет.берет только после нескольких попыток со слезами,но доедает до конца.и вчера в кале обнаружила кровяные ниточки (3 шт). при это ребенок чувствует себя хорошо, не истерит, спит всю ночь. Помогите,пжста,что это может быть?и как нам лечиться?п.с анализ на дисбактериоз сдали,ждем результат
Добрый день! Ребенок так себя ведет когда пищеварение испытывает нагрузку, возможно от дисбактериоза или недостаточности ферментов(отсюда и белые комочки в кале). В таком случае проблема обычно решается курсом креона для поддержки пищеварения и сменой смеси на фрисопеп. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.