Консультации / Гинекология

Отсрочка месячных с Новаринг

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как будет правильнее отсрочить месячные - использовать кольцо 3 недели и сразу заменить на новое? или можно использовать 4 недели и заменить на новое? Просто в первом случае (через 3 недели) у меня получается, что в день замены я буду ехать в поезде уже вторые сутки и хранить кольцо в холодильнике нет возможности. И сколько раз подряд можно отсрочить месячные? И еще вопрос: уже 2 года использую Новаринг и меняю его по схеме в воскресенье поставила- через 3 недели в воскресенье убрала - через неделю в воскресенье поставила. Я правильно делаю? Просто на другом сайте прочитала, что кольцо удалить, 7 дней перерыв и на 8 день ставить, а я ставлю на 7 день.
Не советую использовать гормональное кольцо для изменения цикла.
Консультация врача гинеколога на тему «Отсрочка месячных с Новаринг» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 июня 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.