Консультации / Гинекология

Отсрочка месячных с Новаринг

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как будет правильнее отсрочить месячные - использовать кольцо 3 недели и сразу заменить на новое? или можно использовать 4 недели и заменить на новое? Просто в первом случае (через 3 недели) у меня получается, что в день замены я буду ехать в поезде уже вторые сутки и хранить кольцо в холодильнике нет возможности. И сколько раз подряд можно отсрочить месячные? И еще вопрос: уже 2 года использую Новаринг и меняю его по схеме в воскресенье поставила- через 3 недели в воскресенье убрала - через неделю в воскресенье поставила. Я правильно делаю? Просто на другом сайте прочитала, что кольцо удалить, 7 дней перерыв и на 8 день ставить, а я ставлю на 7 день.
Не советую использовать гормональное кольцо для изменения цикла.