Консультации / Педиатрия

4 года ребёнку вторую неделю раз в три дня рвёт по ночам

Дочке 4,5 года. Неделю назад ночью вырвало 2 раза и потом все было нормально, ни каких симптомов других не было, спустя 2 дня ночью опять вырвало, опять же без каких либо ещё проявлений. Сегодня, спустя 3 дня ситуация проявилась. Рвёт 1-2 раза ближе к утру. Потом ребёнок абсолютно стандартный. Что это может быть и какие анализы сдать в первую очередь? И самая печаль, что послезавтра нам всем улетать на неделю на отдых. Чем запастись до возвращения и полного обследования? Спасибо.
Добрый день! Или что-то с желудком или реакция на слизь, скапливающуюся в дыхательных путях. Проверьте, не подкашливает ли, хорошо ли дышит нос. Если дело в желудке, то может помочь прием Фосфалюгеля перед сном (1/3 пакета) или сиропа Мотилиум Диета с исключением грубой пищи. Хорошего отдыха! С уважением, Климова Ю.А.