Консультации / Педиатрия

Плохой дневной сон у ребенка

Здравствуйте! Помогите советом! В интернете куча противоречивой информации об этом! Дочке 2 месяца и неделя Уже недели две-три ухудшился дневной сон: где бы мы не засыпали, в кроватке, рядом с мамой, на руках, в коляске, на улице, всегда одна и та же ситуация: засыпаем быстро, но через 20-30 минут просыпаемся! Причем бодровствовать она не хочет, укаяиыаю ее сразу обратно - еще на 20-30 минут и опять просыпаемся. Не от голода: когда она голодная, обратно уже не заснет, кормлю. Кормлю после пробуждения и потом еще час бодровствует, играем, в это время все отрыжки, бурчалки уходят. Покакать успевает во время бодровствования...т.е. засыпаем с спокойным животом, чистым памперсом. Что делать? Как помочь ей лучше спать?
Добрый день! В таком возрасте спать ребенку мешает только животик (газики, дискомфорт, тяжесть) Маме нужно держать диету без сладкого, жирного и молочного, отпаивать ребенка укропной водой. Наладится пищеварение, наладится и сон. Здоровья Вам!