Консультации / Наркология

Помогите а то действительно страшно

Пью пиво каждый день но жутко этого боюсь Дело в том, что от безделья пью с мужем пиво каждый день, знаю что очень вредно и что это уже алкоголизм, от этого очень страшно! В связи с травмой позвоночника и таза, не могу заниматься спортом, да и денег нет на выезд на моря! Вязать и рисовать не люблю, так как это меня раздражает, нудно! Очень сильно переживаю по этому поводу, это не нормально, но самое страшное, что пить не хочется, нет дикого желания ( ну хоть глоток пива), но все равно пью( потому что начинаю себя чувствовать дискомфортно! Подскажите пожалуйста, что нужно делать в такой ситуации? ломать жизнь в 25 не вариант. Полностью бросать не хочу, ещё молода, но вот это ежедневное употребление меня очень сильно беспокоит!
Продолжайте пить пиво дальше, ряды алкоголиков должны пополняться.
Что значит "должны пополнятся"? Я спрашиваю совета не просто так, значит меня это тревожит! И я хочу от этой пагубной привычки уйти... Дело в том, что пиво с чего то вдруг, считается слабоалкогольным напитком,в ту же очередь многие не видят в нем вообще никакого вреда, тем и нравится людям! Я не знаю как с такими ситуациями люди справляются.. Подскажите что нужно делать? Из алкоголя кроме пива ничего больше не употребляю! Вставать на учёт к наркологу? Или что делают в таких случаях?
Никаких "пить по праздникам", "иногда выпить", "умеренное употребление алкоголя", "пью только в компаниях" - не бывает. Вы либо полностью, навсегда бросаете пить пиво, либо пьете дальше. Других вариантов нет. Если вы не готовы сейчас полностью отказаться от пива, то это ваш выбор. Удачи!
Консультация врача нарколога на тему «Помогите а то действительно страшно» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 июня 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-нарколог, сфера профессиональных интересов: лечение наркомании, алкоголизма и других зависимостей.