Консультации / Диетология

Помогите похудеть

Доброго дня! Мой вес около 10 лет держался в промежутке 47-48 кг. при росте 1,65 . Но уже скоро год как мой вес постепенно поднялся до 52 кг. Я набрала 5 кг. Питание при этом никак не изменилось(только стала меньше пить кофе и полностью исключила курицу) . Мне эти 5 кг мешают. Питаться стараюсь правильно полностью исключила жареное. Напишу свой рацион может вы мне подскажите что я делаю не правильно. 5,15 – пью 1 стакан воды с 1 ч.л. меда 6.00 – завтракаю каша (овсяная/гречневая/пшенная/кукурузная/ячневая -чередую разными) – 60 гр + салат из овощей – 60 гр + кофе + печенье 1 шт (20 гр) 8,30 – свежие фрукты –(яблоко/клубника/черешня)- 150 гр 10,00- 1 ст. кефира(1% жирности) + кусок цельнозернового хлеба ( 20 гр) 12 .00 – Рыба или мясо отварное (70 гр) + овощи тушенные – 70 гр + чай 15,00 – творог ( 100 гр) + чай 18,00 – суп (из круп или овощной)(130 гр) + мясо или рыба (70 гр) + чай с печеньем (20 гр) Стараюсь каждый вечер заниматься на орбитреке по 20 мин (6 км). Помогите подкорректировать мое меню что бы я смогла вернуть своих хотя бы 49 кг.Заранее спасибо за ответ
Добрый день! 1. Ваш ИМТ=19,1 - на нижней границе нормы. Будьте осторожны! Оптимальным считается тот вес, который не приводит к нарушению менструального цикла. Рекомендую остановиться на 50 кг - граница между недостаточной массой тела и нормой. 2. Ваш рацион вполне адекватен. 3. Есть уточнения: когда ложитесь спать? не возникает ли чувство голода перед сном? печенье на ужин стоит все-таки убрать. 4. Вам надо активизироваться: как минимум начните фиксировать ваши шаги ежедневно (мобильное приложение - бесплатно, но погрешность велика, также можно приобрести шагомер или фитнес-трекер /браслет) Вам для баланса веса необходимо проходить 12000 шагов ежедневно, соответственно, для снижения веса, больше на 50%. Могут помочь базовые упражнения без весов, например, "становая тяга" со шваброй на плечах. Вы сильно активизируете квадрицепсы, не накачивая его. Главное, не навредить!
Спасибо Вам за ответ.Ложусь спать в 22. 00. Часто бывает чувство голода перед сном!
Давайте мы добавим 1 ст ложку любых отрубей, запаренных в 50 мл кипятка (за 20 минут до принятия), и добавим 100-150 мо кисло-молочного напитка (кроме "Снежка").. Хорошо и посмотрим!
Огромное Вам спасибо за ответы!