Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гепатит

Здравствуйте.В 2008 году была беременность от человека ранее (позже узнала)имевшего дела с наркотиками.На ранних сроках выявили гепатит С.У отца ребенка так же.После этого был аборт.Разошлись.Далее неоднократная пересдача крови на гепатит с и в платных лаболаториях и в гос.учреждениях методом ифа и ПЦР-не обнаружено.В течении 7 лет постоянно сдавала кровь примерно раз в год в платных лабораториях,плюс в гос. учреждениях -отрицательно.В 2015 году снова беременность,-положительный гепатит с,и в-сомнительно.Пошла в платную лабораторию-ифа и пцр-отрицательно.На нервах кровотечение открылось-легла на сохранение.Там так же брали анализы-в,с-отрицательно.Итог-выкидыш.После выписки иду в гос. Гепатитный центр-ифа-отрицательные.Печеночные анализы(билирубин,Алт-норма)!Гепатолог сказала вируса нет и не было.4 месяца спустя пришла в ту же геникологию с эрозией.Анализы гепатит с снова обнаружен,гепатит в уже -отрицательно.Тут же иду в платную- метод ифа,пцр-отрицательно!!!Сейчас снова беременность.В геникологии уже панически боюсь сдавать.С начала беременности сдавала анализы на в,с три раза(ифа,и один раз с пцр)-отрицательно!сейчас 23 недели.нужно повторно сдавать анализы по календарю беременности.Панический страх!!!Так и не поняла есть ли у меня гепатит или нет.Подскажите.
Здравствуйте! Понимать должен леч. врач - гепатита С нет, по В нужно сдать hbcorab total, hbeab. С ув., Александров П.А.
Консультация врача инфекциониста на тему «Гепатит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 июня 2016
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov