Консультации / Терапия

Помогите установить причину

Доброго времени суток! Очень нужна помощь. Хочу узнать, на что мне следует обратить внимание, к кому обратиться, может анализы какие сдать... Мне 30 лет. Уже года полтора самочувствие оставляет желать лучшего. Мучает постоянная физическая слабость, сонливость, рассеянность, ухудшение концентрации, острые головные боли, редкие, но все же. Наряду со всем, ухудшилась память, часто стал впадать в депрессии... Видимо на фоне всего этого, появились проблемы сексуального характера. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? К кому бежать? Что делать?
Добрый день. Во-первых, стоит исключить чисто физическую причину вашего плохого самочувствия: общий анализ крови и мочи, биохимия крови, флюорография, анализ крови на ТТГ (гормон щитовидной железы), глюкоза крови, ЭКГ. Это первоначальный минимум, который может показать, в какой стороне скрывается проблема. Параллельно имеет смысл проконсультироваться с грамотным психотерапевтом, чтобы исключить депрессивное расстройство, как основу всех остальных симптомов: тело часто берется рассказать о том, что беспокоит психику.