Консультации / Дерматология и косметология

Сильный зуд кожи особенно по ночам

Добрый день! Вот уже несколько лет меня мучает зуд в области живота, поясницы, ног (иногда грудь, бока). Особенно сильно он проявляется в ночное время. Никаких высыпаний на коже при этом нет. Только сильные расчесы. Врач-дерматолог предположил, что это атопический дерматит, прописал облегчающие лекарства ,но ничего не помогает.Да и с таким диагнозом я не согласна. Врач-аллерголог по анализам (кровь) тоже не смогла определить причину. Подскажите из-за чего может быть этот зуд. И может ли он быть связан с грибком ногтей на ноге?
1. Причин для зуда бесчисленное количество. 2. Атопический дерматит - это заболевание, которое сопровождается высыпаниями, для этого заболевания не характерен просто зуд кожи. 3. основные причины зуда и план обследования: сахарный диабет (глюкоза, гликозилированный гемоглобин, инсулин, с-петид. микоз стоп, онихомикоз (осмотр дерматолога) гельминты (антитела к 4 гельминтам, антитела к лямблиям, кал на я-глист) заболевания щитовидной 9консультация эндокринолога) ОБЩИЙ АНАЛИЗ КРОВИ.