Консультации / Педиатрия

Ребенок мало набрал веса за 3 месяц

родились с весом 3850, в первый месяц набрали 1 кг, выросли на 1 см., за 2 месяц набрали 800 гр., выросли на 4 см., а за 3 месяц набрали всего 300 гр., выросли на 1 см., педиатр говорит, что общая прибавка за 3 месяца нормальная, хочется услышать еще мнения специалистов. Еще мы делали массаж в 2.5 месяца, после 6 сеанса дочка стала очень активная, сразу начала переворачиваться, это могло сказаться на наборе веса? Вскармливание грудное, сама сижу на диете, молочку не кушаю, т.к. высыпает у дочки, кушаю в основном гречу с мясом, суп. И еще вопрос, может ли высыпать на кашу, свареную на молоке с водой 1:1? Я читала, что при термической обработке белок разваливается, так ли это? заранее спасибо
Добрый день! Высыпать может и на такую кашу, термической обработки недостаточно. Высыпания и снижение прибавки еще может говорить о дисбактериозе, потому в таком случае могут быть рекомендованы пробиотики (бифиформ, линекс) Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.