Консультации / Терапия

Составление полана лечения

Тремя днями ранее я страдал от незначительного кашля, приобретенного мною в следствии прогулки в прохладное время. После я пошел сдавать кровь на плазму и далее вечером того же дня температура тела поднялась до 38.0 градусов. Сопровождается это все внутриглазным давлением, болью в эпигастре, мышцах спины и сухим кашлем. Температура держится 4ый день, но не регулярно, чаще всего под утро и ночью. Днем все в порядке. Посоветуйте пожулуйста способ лечения и опишите ваши предположения на счет этого заболевания.
Добрый день. Скорее всего, это ОРВИ. Сейчас можно делать ингаляции с лазолваном, амбробене или (если нет специального небулайзера) просто над теплой щелочной минеральной водой или физраствором, отхаркивающие (флуифорт - по 1 пакетику гранул/сут), больше пить, стараться перенести болезнь лежа (а не на ногах), температура сбивать после 38 градусов (парацетамол, нурофен). Пока сохраняется неустойчивая погода - обязательно - виферон гель в нос дважды в день в качестве профилактики, поливитамины, адаптогены (женьшень, родиола розовая и т.д.). Имеет смысл сдать общий анализ крови и мочи.