Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Что делать при поносе и температуре у 7 месячного ребенка 3 сутки

дравствуйте ! В субботу на пустом месте поднялась температура 38 . Позвонила врачу , сказал может быть зубы и дать панадол . Десна действительно воспалены и вот -вот вылезет зуб . Но у нас уже 4 зуба и таких реакций не было . Ночью ребенок пркакал , а утром начался понос и температура 38,5 . За день ребенок покакал 12 раз водой ! Без слизи . Вот уже третьи сутки температура от панадола падает и через 5 часов снова на той же отметке , 38,2 -38,5 . Снова панадол . Также с первого проявления поноса даю энтерофурил , смекту , отвар рисовый .понос стал до 6 раз в сутки. Не понимаю прчему не наступает улучшений и температура так и поднимается ? Что это может быть ? Три месяца назад лечили стафилокок золотистый , клибсиеллу , кандиду . Может снова обострение ? Врач ничего не говорит . Сказал продолжать лечение. Причина не ясна . Сдали сами мочу , все в норме кроме резко кислой реакции .
Здравствуйте, Елена! Из того, что Вы описываете, похоже, что ребенок переносит вирусную инфекцию, просто без выраженных катаральных явлений. При вирусной инфекции показано назначать противовирусное,например, интерферон с антиоксидантами и витаминами, это препарат с прямым противовирусным действием. Не очень понимаю, зачем вы лечили стафилококк и клебсиеллу, если они не нуждаются в лечении, это вариант нормальной флоры. Конечно, ни о каком обострении стафилококка не идет и речи. В плане обследования - копрограмма, общий анализ крови, узи брюшной полости. В типичных случаях вирусные инфекции проходят через несколько дней, иногда после снижения температуры появляется сыпь на коже. Думаю, Вы сама понимаете, что это не из-за прорезывания зубов.