Консультации / Проктология

Гемморой и спортзал

Здравствуйте , у меня гемморой, узел внутренний и внешний. Кровотечения последнее время не наблюдаю. Занимаюсь в спортзале. Стараюсь избегать самых тяжёлых упражнений. Вопрос: можно ли делать упражнения СИДЯ на скамье при гемморое, стоя упражнения я исключил в следствии того что имеется хроническая венозная недостаточность 1 степени. Ношу компрессию, пью венонтоники, польззуюсь мазями траксерутин,гепатромбин.
Добрый день. Для исключения застоя крови в малом тазу хорошо помогает плавание. Все перечисленные упражнения могут спровоцировать рецидив геморроидальной болезни. Препараты которые используете также могут усугубить геморрой при выполнении того или иного упражнения.
Спасибо за ответ. Хочу уточнить суть вопроса. Какое положение при упражнения лучше выбирать,если я и дальше хочу продолжать тренировки с отягощением. Сидя на пятой идёт сдавливание ануса. Стоя вроде как нет. Что безопаснее? Вредно ли это самое сдавливание при сидении в статическом положении пускай не продолжительное время (20-30 секунд)?
Сидя по 30-40 секунд с перерывом по 3-4 минуты.