Консультации / Стоматология

Покраснение языка

Подскажите пожалуйста что делать,вначале у меня появилась сухость во рту,а затем покраснел кончик языка,ужасный дискомфорт,принимала препараты от аллергии,метрогил...,ничего не помогает.Заранее благодарна.
Добрый день, Ирина! Сухость в полости рта возникает при нарушении функции слюнных желез. Этот симптом может сопровождать различные патологические состояния. Для определения основного заболевания с симптомом ксеростомии (снижения слюноотделения) необходимо обратиться к специалисту для проведения клинических, рентгенологических, лабораторных исследований. "Метрогил дента" - отличный препарат для симптоматического лечения, который оказывает антимикробное, аналгезирующее, легкое увлажняющее действие, но, к сожалению, не влияет на причину этого состояния. Необходимо устранить причину снижения слюноотделения.