Химико-токсикологический анализ

анонимно, мужчина, 43 года
Сдал химико-токсикологический анализ результат положительный наркотиками не увлекаюсь,подскажите пожалуйста разве такое возможно, результат анализа нужен для продления разрешения для оружия.

Отвечает Сурмач Олег Александрович
психиатр-нарколог
Добрый день. Что вы имеете под химико-токсикологическим анализом? какое вещество у вас обнаружили? результат в некоторых случаях может быть ложно-положительным в ряде случаев: неправильно произведен забор биологической среды, нарушена технология проведения исследования, нарушен срок годности и условия хранения реактивов, положительный результат может также быть в силу употребления лекарственных препаратов и некоторых продуктов питания и т.д.. Жду от вас уточнений. С уважением, врач нарколог Сурмач Олег

Консультация врача нарколога на тему «Химико-токсикологический анализ»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 июня 2016
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.