Консультации / Гинекология

Светло-коричневые выделения на раннем сроке беременности

Цикл нерегулярный: 14.01, 20.02, 27.03, 26.04. 23 мая - предположительно день зачатия. 30.05 тест на беременность отрицательный, 02.06 едва-едва заметна вторая полоска(чуть не проглядела), 04.06 чуть-чуть ярче, но плохо заметна, 06.06 примерно в 3-4 раза бледнее первой полоски. Другие признаки беременности также присутствуют: задержка, увеличение груди и молочных желез, их болезненность, иногда тошнота, иногда ноет живот, изменился аппетит. Но 06.06 в первой половине дня заметила небольшое количество светлых(светло-коричневых) выделений, можно назвать "мазня", неприятного запаха не наблюдается. Выделений очень мало, чуть мажут. Иногда немного очень слабо ноет низ живота. Могло ли быть это имплантационное кровотечение или есть повод вызывать скорую? поход к гинекологу запланирован на следующую неделю, нужно перенести его на боле раннее время или все-таки поводов для беспокойства нет?
Сдайте кровь на бХГЧ
Консультация врача гинеколога на тему «Светло-коричневые выделения на раннем сроке беременности» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 июня 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.