Консультации / Онкология

Эрозия пищевода

Добрый день. Маме 51 год. С октября был дискомфорт в желудке. Сделала ЭГДС. пищевод свободно проходим, просвет расправляется удовлетворительно, слизистая его розовая, дефектов стенки не найдено. Зубчатая линия на уровне ПОД. Кардия визуально смыкается. Слизистая желудка неравномерно гиперемирована на всем протяжении. Складки выражены, расправляются не в полной мере, покрыты вязкой пенистой слизью. В н.трети пищевода имеются множественные эрозии до 3-5 мм без признаков кровотечения. Привратник атоничен, зияет. Слизистая ЛДПК ярко неравномерно гиперемирована, отёчная. Диффузно множественные эрозии до 2-4 мм без признаков кровотечения. В постбульбарных отделах следы желчи, просвет расправляется удовлетворительно, слизистая розовая. Заключение: Эрозивная гастропатия, эрозивная дуоденопатия. Из жалоб: нет ни тошноты, не изжоги, но после того как прописали эманеру стал болеть желудок , сегодня вот эманеру она пить не стала и боль стала тише. Сейчас назначили: Омепразол 2 раза в день, амоксицилин по 0, 5 2 раза в день, трихопол по 0, 25 три раза, денол 240 2 раза. Маме говорят , что это скорей всего рак. Действительно ли все так серьезно? Она уже руки опустила, плачет целыми днями.
Рак чего? Выполните рентгенисследование ЖКТ и решите все вопросы.
Добрый день. Помогите пожалуйста разобраться какие дальше действия предпринять. После гастроскопии у мамы начались сильные боли после приема пищи, есть все перетертое, придерживается диете. Сегодня утром сходила по большому в туалет и заметила немного крови. Я очень прошу, подскажите что нам дальше делать, мамин врач только говорит что эрозии в пищеводе это очень плохо и надо допройти курс лечения и только в конце иня повторить гастроскопию. Но если боли есть, значит лечение не помогает. Может нам самим повторить гастроскопию (только с биопсией), а не ждать еще две недели. Как лучше, боимся что-то предпринимать, чтобы не навредить лишний раз.
Я говорил не о гастроскопии. Читайте внимательно. Можно сделать и то и то.