Консультации / Стоматология

Воспалилась десна после удаления зуба

Здравствуйте! 31го утром удалили зуб, на третий день десна воспалилась, покрылась белыми пузырьками, стало болеть горло( красное но не вспухшие гланды). Лунка сама чистая, заживает. Но воспаление болит так так что караул. Полощу хлоргекидином и мажу 2 раза в день метрогил дентом, стало чуть лучше, боль поутихла. Правильно ли я все делаю, и можно ли прыскать горло люголем при не зажившей еще лунке? Спасибо.
Доброго дня, Зоя! Люголем полоскать вреда не будет. Понять, что происходит по описанию не возможно, так, что придется идти на консультацию к специалисту. Выздоравливайте!