Консультации / Диетология

Похудение

Здравствуйте,я уже не знаю,что делать,мне 16 лет,рост 160,вес 50 Зимой 2014-2015 года я начала худеть(мой вес был около 54)пробовала всякие моно диеты,голод,питьевые и тд,я похудела,но на достигнутом не остановилась.В конце лета 2015 года я начала блевать после еды,сначала это было редко раз в неделю,бывает раз в месяц,так продолжалось долго.Потом в ход пошёл бисакодил,флуоксетин,мой минимальный вес составлял 47 килограмм,но это было лишь цифрой на весах,объёмы не уходили. Так продолжалось все до зимы 2016 года Весной я начала заниматься спортом,пошла в тренажёрный зал(силовые нагрузки)пыталась сесть на правильное питание НО мой вес с привычных для меня 49 подскочил до 53,а Ведь я ела супы,салаты и рагу(был пост на тот момент)тут я снова вернулась к бисакодилу и привычной "чистке"после еды(начала принимать фуросемид) Сейчас мой вес колеблется от 52 до 49 Я не могу начать нормально есть,мысли о том,что я поправлюсь меня не покидают Мне говорят сесть на сушку/белковую диету,но ведь даже от неё я поправляюсь В день тренировки я могу съесть немного творога или варёной курицы Что мне делать?как вернуть обмен веществ?что есть что бы не набрать эти килограммы?и как правильно похудеть?
Здравствуйте! При занятиях спортом необходимо контролировать вес и объемы, так как жировая ткань объемнее, но легче мышц, которые приходят ей на смену. Это частая практика, когда с началом физ. активности человек набирает вес, но при этом его объемы уменьшаются. В самую первую очередь вам стоит обратиться к психологу. Вам нужно разобраться с причиной, которая маскируется под желанием похудеть. Сейчас вы напоминаете мне велосипедиста в состоянии аффекта, который чудом изворачивается от сосен в густом лесу. Психолог поможет вам выйти на дорогу и уверенно держать руку на руле. Так вы получите новое понимание и принятие себя, не через призму цифр, и сможете поэтапно достичь желаемого. Иначе ко всем работающим методикам вы будете добавлять наносящие вред элементы, не достигая в итоге результата и все больше отчаиваясь. Во-вторых, определите оптимальный для вас вес, в этом вам поможет биоимпедансометрия. В-третьих, для снижения веса необходимы кардио нагрузки, а не силовые (бег, ходьба, велотренажеры, эллипс) в медленном темпе от 40 мин. Очень важно соблюдать полноценное, регулярное, дробное питание небольшими порциями с ограничением жирного, жареного, мучного, сладкого. Ведите контроль веса и объемов раз в неделю и записывайте в блокнот. Успехов!