Консультации / Педиатрия

Затяжная желтушка

Здравствуйте! Моему сыну 1 месяц и 6 дней, затянулась желтушка, из роддома выписывали уровень билирубина был в норме, под лампой не светили. В 21 день патронажная сестра сказала что все еще желтенький, чаще поить и выкладывать на солнышко. В 1 месяц на приеме отправили сдать кровь на АЛТ и АСТ, билирубин общий и прямой. Пришли результаты: билирубин общий 221, прямой 9. алт и аст в норме. У нас с сыном разная кровь, у меня первая, у него вторая. Советовалась с врачами, говорят отлучать от груди + давать хофитол или эссенциале, либо ложиться в стационар. Подскажите как нам быть, в больничку с малышом очень не хочу. Спасибо!
Добрый день! Ну обычно это не является поводом для отлучения от груди. Проблема решается назначением гепатопротекторов (хофитол и тд) и обильным питьем и дальнейшим наблюдением. Здоровья Вам!
Спасибо за ответ! Сделали узи брюшной полости - все в норме. Все-таки сцеживаю молоко, грею до 60 градусов и даю через бутылочку. Хотя врач настаивал на перевод на смесь. Также принимаем хофитол по 20 капель/3 раза в день и по чайной ложке энтеросгеля тоже 3 р/день в разные кормления. Применяя такую схему лечения через какое время будет результат? Когда нужно сдать повторно кровь?
Через месяц такого лечения можно делать выоды об эффективности, тогда и нужно сдать кровь.