Консультации / Болезни сосудов

Варикоз при беременности

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что можно и нужно делать при появлении венозной сеточки на ноге при беременности? Вес я еще не набрала, а в области колена все больше и больше маленьких и тоненьких вен, которые иногда смотрятся как синяк.
Здравствуйте! При беременности венозные сеточки появляются из-за гормональных изменений, набора веса и других факторов. От вас требуется активная профилактика варикоза в этот период, для этого пациенткам назначается компрессионный трикотаж. Обратитесь к флебологу, вам назначат и помогут подобрать оптимальный вариант трикотажа, а также научат как его носить. Будьте здоровы!