Консультации / Терапия

Пучит живот

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста ЧЕМ ЛЕЧИТЬСЯ ИЛИ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ!!. Вот уже примерно около 4 -х месяцев утром просыпаюсь, а живот надутый, и сильно хочется по большому, схожу в туалет, потом завтракаю, и снова в туалет. В общем после каждого приёма пищи почти сразу в туалет. Живот, желудок не болит, в детстве болел боткитно, но печень не тревожит. Сейчас принимаю активированный уголь 3-й день вроде по легче, но не то. Ещё, частенько стала изжога мучить, но временами.
Здравствуйте! Вам необходимо обследоваться, поскольку метеоризм может быть симптомом обострения хронического гастродуоденита, связанного с геликобактерной инфекцией, хронического холецистита, панкреатита, дисбактериоза кишечника, ферментной недостаточности. Для обследования сдайте общие анализы крови и мочи, биохимический анализ крови ( общий белок, альбумины, глобулины, глюкоза, общий холестерин, АЛАТ, АСАТ, ГГТ, щелочная фосфатаза, сыв. амилаза, общий и прямой билирубин, мочевина, креатинин, С-реактивный белок ), анализ крови на вирусные гепатиты, анализ крови для определения титра антител IgG,IgM методом ИФА на лямблиоз, токсокароз, описторхоз, эхинококкоз, аскаридоз, УЗИ печени, желчного пузыря, поджелудочной железы, селезёнки, почек, ЭФГДС+тест на Helicobacter pylori, посев кала на дисбактериоз. С результатами обследования проконсультируйтесь у гастроэнтеролога. Соблюдайте диету №5, ограничьте газообразующие продукты. С уважением, Адельшина Л.Р.