Консультации / Гинекология

Бактериальный вагиноз

Добрый день!4 года живу половой жизнью,была смена партнера,после чего появился неприятный запах,зуд и обильные выделения,вначале прозрачные,затем белые с характерным молочным запахом.обратилась к врачу и сдала мазок на все бактерии,при осмотре врач сказала-молочница,мазок показал-бактериальный вагиноз. Врач выписала метромикон нео 1свеча-7 дней на ночь и цифран ст 2 таблетки 14 дней утром и вечером,мне не помогло.после незащищенного акта все вернулось,я прошла этот курс повторно,но без улучшений.обратилась к другому врачу,мазок показал,что все у меня отлично,хотя выписала для профилактики гексикон.Но,меня по прежнему мучают выделения(которые скапливаются во время полового акта,на половом органе партнера,запах,во время полового акта невыносимое жжение.Партнер ходил к врачу,анализы не показали ничего.Подскажите как быть в этой ситуации?какие дополнительные анализы нужно сдать?Может ли ослабление иммунитета влиять на появление бактериального вагиноза?
Добрый день. Разумеется, лечение не помогло, если половой партнер не избавился от инфекции. Поэтому следующий курс проводится вместе, даже при " нормальных" результатах его анализов. Но прежде все же следует сдать посев на чувствительность к антибиотикам и кровь на ИППП. Лечение назначается только индивидуально. А параллельно можно применять иммунокорректоры ( виферон) для профилактики рецидивов и пробиотики ( аципол, бактистатин) , чтобы избежать дисбактериоза.
Партнёр посещал врача,по моей просьбе(тк его ничего не беспокоило).Даже если его ничего не беспокоит и ничего не нашли,то ему все равно стоит пройти курс лечения?
Да, это написано выше.