Консультации / Лекарственные препараты

Возможно ли проявление побочных действий после приёма препарата Ремикейд

Возможно ли проявление побочных действий после приёма препарата Ремикейд У моей девушки болезнь Крона, ей уже 4й год капают ремикейд. Последнее время у нее обострилась дипрессия, долго не может уснуть, мучает бессонница, просыпается от любого шероха и опять долго не может уснуть,днем сонливость, когда спит жутко скрипит зубами, мучают головные боли, нервная стала до ужаса. Говорит что когда начинали капать такого не было, значит не из за ремикейда. Возможно ли что эти проблемы все таки являются побочными действиями ремикейда?
Добрый день! Да, это может развиться от длительного применения препарата. Побочные действия могут развиться от накопительного эффекта. Здоровья Вам!