Консультации / Педиатрия

Развит рвотный рефлекс у ребенка в 1 год и 3 мес

Доброй ночи! Ребенку 1 год и 3 мес, если в пище попадется маленький кусочек, начинает рваться. Запах кислого. Педиатр посоветовала мотилиум от рвотного рефлекса и креон. Так как у нас еще и стул 3-4 раза в день, а сейчас вообще диарея. Подскажите, может надо какие то анализы сдать?
Добрый день! Да, нужно еще сдать анализ на дисбактериоз, либо к лечению добавляют энтерофурил, чтобы скорректировать микрофлору кишечника. Из рациона убирают все молочное и сладкое. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
А я вот второй день даю фуразолидон по 0,3 таблетки 3 раза в день. Его исключить и начать давать энтерофурил?
нет, не нужно исключать, это однотипные препараты.